UNAM · ciclos escolares 2000-2001 a 2025-2026

Las carreras y los posgrados

Cada licenciatura, especialidad, maestría y doctorado sumado sobre los planteles donde se imparte, con su matrícula, nuevo ingreso, egreso y titulación.

clic en un rectángulo de cualquiera de los dos y el otro se reacomoda para mostrar lo que hay dentro · otro clic lo suelta
Carreras y posgrados, todos los planteles, 2025-2026 · el área es matrícula
Licenciatura enDerecho11.1%Licenciatura enMédico Cirujano6.3%Programa ÚnicodeEspecialidadesMédicas5.8%Licenciaturaen Psicología5.5%Licenciaturaen Economía3.8%Licenciaturaen Contaduría3.7%LicenciaturaenArquitectura3.5%LicenciaturaenAdministración3.2%LicenciaturaenCirujanoDentista2.8%LicenciaturaenRelacionesInternacionalesLicenciaturaenMedicinaVeterinaria…LicenciaturaenBiologíaLicenciaturaenPedagogíaLicenciaturaenEnfermeríaLicenciaturaenQuímica…LicenciaturaenCiencias…LicenciaturaenIngeniería…LicenciaturaenDiseño y…LicenciaturaenIngeniería…Licenciaturaen…Licenciaturaen…Licenciaturaen…Licenciaturaen…Licenciatura…Otros (286)17.1%
Planteles, todas las carreras, 2025-2026 · el área es matrícula
Ciudad Universitaria58.5%Facultad de EstudiosSuperiores Acatlán8.8%Facultad de EstudiosSuperiores Aragón7.9%Facultad deEstudiosSuperioresIztacala6.9%Facultad deEstudiosSuperioresCuautitlán6.3%Facultad deEstudiosSuperioresZaragoza5%FacultaddeEnfermería…
Programas, 2025-2026: la tabla completa
ProgramaMatrícula ↓MujeresHombresNuevo ingresoEgresoTitulaciónLugaresSolicitudesProgramas
Licenciatura en Derecho29,43115,30814,1235,8633,7953,4435,86314,0966
Licenciatura en Médico Cirujano16,60011,4025,1982,8962,4492,0272,89625,0883
Programa Único de Especialidades Médicas15,3148,6116,7036,086006,0866,0861
Licenciatura en Psicología14,4709,8994,5713,3822,1941,7393,38214,3865
Licenciatura en Economía10,0953,1896,9062,1111,1687982,1113,6265
Licenciatura en Contaduría9,7454,5215,2242,4902,3741,0822,4903,6023
Licenciatura en Arquitectura9,2834,5434,7401,7201,3061,0401,7208,4733
Licenciatura en Administración8,4974,6543,8432,1912,2371,0462,1912,8063
Licenciatura en Cirujano Dentista7,3185,2702,0481,6151,0841,1891,6158,4123
Licenciatura en Relaciones Internacionales6,8234,3322,4911,5331,1317061,5332,1576
Licenciatura en Medicina Veterinaria y Zootecnia6,4434,4142,0291,0819468511,0816,1422
Licenciatura en Biología5,6613,2222,4391,2531,2857281,2533,3803
Licenciatura en Pedagogía5,4084,2561,1521,2937236091,2933,9554
Licenciatura en Enfermería5,2823,6191,6631,1541,2061,0491,1544,9104
Licenciatura en Química Farmacéutico Biológica4,8713,0301,8417344535197343,5172
Licenciatura en Ciencias de la Comunicación4,8272,5552,2721,0798185661,0791,0793
Licenciatura en Ingeniería Civil4,8239613,8629425886359422,0283
Licenciatura en Diseño y Comunicación Visual4,3893,1041,2851,1185615731,1182,0383
Licenciatura en Ingeniería en Computación4,1518483,3037814884817812,1502
Licenciatura en Ciencias Políticas y Administración Pública3,8081,5722,2369065783739061,0613
Licenciatura en Trabajo Social3,7632,9657987866724607861,3952
Licenciatura en Ingeniería Química3,5531,3852,1686705544396701,1333
Licenciatura en Actuaría3,4661,4811,9856724416206729532
Licenciatura en Ingeniería Industrial2,7809991,7815574202965571,9593
Licenciatura en Sociología2,7191,3761,3436043161776047774
Licenciatura en Ingeniería Eléctrica y Electrónica2,4634122,0515163082395168582
Licenciatura en Ingeniería Mecánica2,1113601,7514642472904649832
Licenciatura en Física2,0114701,5413653611603653652
Licenciatura en Informática1,8944111,4834572741464576493
Licenciatura en Química1,7937891,0043092511773093622
Licenciatura en Historia1,7476931,0543881731433886133
Licenciatura en Comunicación1,7158588573472683023473471
Licenciatura en Comunicación y Periodismo1,7098808294223493854224221
Programa Único de Especialidades en Derecho1,664933731825008258252
Licenciatura en Lengua y Literatura Hispánicas1,6191,0066133372511553453693
Licenciatura en Química de Alimentos1,5861,023563283133982832831
Licenciatura en Filosofía1,5654951,0703612111263717883
Licenciatura en Matemáticas Aplicadas y Computación1,5013501,1513661381543664551
Licenciatura en Matemáticas1,4152471,168277235842772771
Licenciatura en Diseño Gráfico1,3009563442561881482562,0672
Licenciatura en Artes Visuales1,1558742812822252182822821
Maestría en Administración1,06254651637739393773773
Licenciatura en Enfermería y Obstetricia1,0418362052132782562132,3953
Licenciatura en Ingeniería Petrolera1,0012317702251601612252251
Programa Único de Especialidades en Enfermería977765212977009779772
Licenciatura en Ingeniería Mecánica Eléctrica947908571901061591905913
Licenciatura en Ingeniería Aeroespacial920329591205002141,2592
Maestría en Finanzas887383504323003233232
Licenciatura en Geografía87133653519089681901902
Licenciatura en Ciencias de la Computación839232607163102311631631
Licenciatura en Bioquímica Diagnóstica8235213021611351411614721
Licenciatura en Diseño Industrial815510305115113721159262
Licenciatura en Ingeniería en Alimentos7514303211571001451571571
Licenciatura en Ingeniería en Telecomunicaciones, Sistemas y Electrónica74511263314854511485281
Licenciatura en Literatura Dramática y Teatro705466239152137551521521
Maestría en Derecho67429637819250501921923
Licenciatura en Negocios Internacionales666403263221118712232212
Licenciatura en Bibliotecología y Ciencias de la Información65240025216167401611612
Licenciatura en Antropología63134428713296211323241
Licenciatura en Ingeniería Química Metalúrgica56716140692755892921
Licenciatura en Nutriología56142213915578281551551
Licenciatura en Optometría55731624115470701541812
Licenciatura en Ciencias de la Tierra529276253166207671722414
Licenciatura en Fisioterapia5153211941151111661314532
Licenciatura en Ingeniería Mecatrónica5131034100131141001
Licenciatura en Matemáticas Aplicadas51014336710546131051051
Licenciatura en Farmacia49731218511271581121121
Licenciatura en Traducción469373968642391016282
Licenciatura en Administración de Archivos y Gestión Documental4642851791013981011173
Programa Único de Especialidades en Odontológicas4562691872141471472142142
Licenciatura en Estudios Latinoamericanos44424519912781301271271
Licenciatura en Ingeniería Agrícola 424178246876965873391
Licenciatura en Ingeniería Geofísica41412329181737081811
Licenciatura en Química Industrial402183219894860892171
Maestría en Ciencias Biológicas35017617414010210214014011
Licenciatura en Arte y Diseño348221127943639942042
Licenciatura en Enseñanza de Inglés34718616173486673731
Doctorado en Ciencias Biológicas342179163909595909016
Licenciatura en Ingeniería Geológica33415617865935265651
Licenciatura en Lengua y Literaturas Modernas (Inglesas)32422410076313476892
Licenciatura en Odontología30120695714150891,1071
Doctorado en Ciencias Biomédicas297144153698383696910
Doctorado en Derecho29712017748545448484
Maestría en Auditoría295152143920092921
Licenciatura en Urbanismo294112182642624641211
Licenciatura en Arquitectura del Paisaje2932197458471758581
Licenciatura en Planificación para el Desarrollo Agropecuario290144146786256781131
Licenciatura en Ingeniería Ambiental285182103520052521
Maestría en Ciencias Bioquímicas2771491281132252251131135
Licenciatura en la Enseñanza de Español Como Lengua Extranjera2721967649311849491
Doctorado en Ciencias Bioquímicas270128142700070705
Doctorado en Ciencias Políticas y Sociales2691091607010210270703
Licenciatura en Ingeniería Geomática2616219969482469691
Licenciatura en Letras Clásicas2591748566312166661
Licenciatura en Instrumentista2578217555493256981
Licenciatura en Ecología24713211573191087923
Maestría en Psicología2431667711520201151154
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior24113510611042421101107
Licenciatura en Física Biomédica24013210842313342421
Licenciatura en Ciencia Forense239171685482354542
Licenciatura en Ciencias Ambientales23815781288949651022
Especialidad en Fiscal23193138140001401401
Maestría en Ciencias Químicas2298014910263631021025
Licenciatura en Desarrollo y Gestión Interculturales22516362616850671163
Licenciatura en Ingeniería de Minas y Metalurgia2255317244624044441
Doctorado en Psicología2101101005713013057574
Licenciatura en Ingeniería en Telecomunicaciones2094716284334884841
Licenciatura en Ingeniería en Sistemas Biomédicos2028811404752001
Programa Único de Especialidades en Ingeniería19953146117001171171
Doctorado en Ciencias Químicas1935713635575735355
Licenciatura en Neurociencias1921335940392157402
Licenciatura en la Enseñanza de Inglés Como Lengua Extranjera1891157446171146461
Maestría en Ciencias Matemáticas1731915486565686864
Licenciatura en Economía Industrial169779260372960601
Licenciatura en Geografía Aplicada167631045123051512
Doctorado en Ciencias (Física)1631914445191945459
Maestría en Ingeniería Civil16338125840084842
Programa Único de Especialidades en Economía1628478159001591591
Maestría en Ciencias de la Tierra156748288363688889
Especialidad en Psicología15512332849984841
Doctorado en Ciencias Matemáticas1473211539303039397
Licenciatura en Lingüística Aplicada14282602124521211
Licenciatura en Desarrollo Comunitario para el Envejecimiento141103385110551931
Maestría en Ciencias e Ingeniería de la Computación13626110720072723
Doctorado en Artes y Diseño1338449340034342
Licenciatura en Manejo Sustentable de Zonas Costeras133844918331618182
Maestría en Artes Visuales1339241770077772
Maestría en Ciencias Médicas1325874390039391
Maestría en Ingeniería en Sistemas131409138595938383
Maestría en Economía130418968565668685
Doctorado en Estudios Latinoamericanos127705727404027274
Maestría en Informática Administrativa12759684886686648481
Maestría en Arquitectura124626265575765652
Maestría en Ciencias de la Producción y de la Salud Animal1157639480048483
Doctorado en Filosofía112357732525232321
Licenciatura en Ingeniería en Energías Renovables112476532422532322
Doctorado en Ciencias de la Tierra 111486334474734349
Maestría en Medicina Veterinaria y Zootecnia10962474510510545452
Doctorado en Economía1052679177717175
Licenciatura en Ciencia de la Nutrición Humana1047628250025251
Maestría en Ciencia e Ingeniería de Materiales104386659202059597
Maestría en Ciencias (Física)9999047505047479
Doctorado en Historia del Arte975641130013132
Especialidad en Costos de la Construcción973562975597972
Licenciatura en Historia del Arte97692818201725181
Doctorado en Pedagogía95613416474716164
Licenciatura en Ciencias Genómicas95544121202021213
Licenciatura en Cinematografía9149423148332
Especialidad en Sistemas de Calidad90504090343490901
Maestría en Ingeniería Mecánica9014764819519548484
Licenciatura en Tecnologías para la Información en Ciencias892960306951301
Licenciatura en Turismo y Desarrollo Sostenible897118340034341
Doctorado en Ciencia e Ingeniería de Materiales 88385022424222227
Doctorado en Geografía87434429404029293
Doctorado en Ingeniería Civil861967130013132
Especialidad en Enfermería Nefrológica866224860086862
Licenciatura en Nanotecnología86285820271820201
Doctorado en Ciencias del Mar y Limnología854738182218185
Licenciatura en Tecnología83216233192033333
Maestría en Urbanismo82354739282839392
Maestría en Ciencias del Mar y Limnología81513039747439395
Doctorado en Ciencias de la Producción y de la Salud Animal804139202220203
Maestría en Ciencias de la Sostenibilidad805525382238389
Maestría en Ingeniería Eléctrica80156548131348484
Licenciatura en Lengua y Literaturas Modernas (Italianas)7954252181021211
Maestría en Bibliotecología y Estudios de la Información79473225242425254
Especialidad en Gerencia de Proyectos782751460046461
Maestría en Estudios Políticos y Sociales783741351135355
Especialidad en Valuación Inmobiliaria773839420042421
Doctorado en Astrofísica76274920323220204
Maestría en Astrofísica76344238111138384
Maestría en Historia del Arte75443132151532323
Licenciatura en Música y Tecnología Artística7413611911219191
Licenciatura en Teatro y Actuación7441331416214501
Maestría en Ciencias (Neurobiología)74324239313139393
Maestría en Pedagogía72502228101028284
Doctorado en Medicina713041777771
Licenciatura en Piano71234813121219131
Licenciatura en Ciencia de Datos 70106025191125252
Licenciatura en Literatura Intercultural70492115201315151
Maestría en Gobierno y Asuntos Públicos69244531101031313
Maestría en Letras69333640262640401
Doctorado en Filosofía de la Ciencia67313611272711111
Doctorado en Historia672938170017171
Especialidad en Alta Dirección663333350035351
Doctorado en Ciencias de la Salud654520200020201
Licenciatura en Composición655601461021141
Licenciatura en Geociencias65353016201631451
Doctorado en Ingeniería Eléctrica641153151115154
Licenciatura en Química e Ingeniería en Materiales642440172111
Licenciatura en Órtesis y Prótesis644321274027271
Licenciatura en Educación Musical6332319128991
Doctorado en Música62164618393918182
Especialidad en Arquitectura de Interiores624517310031311
Maestría en Política Criminal6234282620720726263
Maestría en Trabajo Social60481217292917174
Programa Único de Especialidades en Ciencias de la Administración604317450045451
Doctorado en Letras582731190019191
Especialidad en Geotecnia58213758757558582
Especialidad en Mercadotecnia573423340034341
Doctorado en Antropología563422124412126
Especialidad en Vías Terrestres562531560056561
Especialización en Instituciones Administrativas de Finanzas Públicas56223456565656561
Especialidad en Enseñanza de Español Como Lengua Extranjera554213288828282
Especialidad en Ortodoncia553817430043432
Programa Único de Especialidades en Arquitectura552827550055551
Doctorado en Bibliotecología y Estudios de la Información532924130013132
Especialidad en Ciencias de la Producción y de la Salud Animal53163744404044442
Licenciatura en Administración Agropecuaria5337161624518631
Maestría en Ingeniería Ambiental532627270027272
Doctorado en Ciencias de la Sostenibilidad523517134747131310
Doctorado en Ciencia e Ingeniería de la Computación5184312565612123
Doctorado en Ciencias Médicas512328210021211
Licenciatura en Lengua y Literaturas Modernas (Francesas)5127241010310101
Maestría en Geografía512526300030303
Maestría en Diseño y Comunicación Visual503515230023232
Doctorado en Ingeniería Ambiental482820160016162
Doctorado en Ingeniería en Energía 48192910161610103
Especialidad en Microfinanzas482028480048481
Maestría en Comunicación482919180018183
Maestría en Estudios Latinoamericanos48282022252522224
Especialidad en Estadística Aplicada471334310031312
Especialidad en Ortodoncia y Ortopedia Maxilofacial47331416141416161
Maestría en Ingeniería en Energía462026180018183
Licenciatura en Ciencias Agroforestales452520107010351
Maestría en Enfermería4536913121213134
Maestría en Ciencias de la Salud443014281128282
Maestría en Filosofía441430230023231
Especialidad en Historia del Arte43321143636343434
Licenciatura en Lengua y Literaturas Modernas (Alemanas)412120685661
Licenciatura en Matemáticas para el Desarrollo41932320032321
Maestría en Filosofía de la Ciencia401822190019191
Maestría en Ingeniería Química401426180018183
Especialidad en Diseño de Iluminación Arquitectónica382216170017171
Maestría en Alta Dirección38182019696919191
Maestría en Historia38201823393923231
Doctorado en Ingeniería Mecánica37433100010104
Especialidad en Trabajo Social en Modelos de Intervención con Mujeres37343140014141
Maestría en Diseño Industrial361620147714141
Especialidad en Desarrollo Social35926350035351
Doctorado en Humanidades en Salud342014900991
Licenciatura en Ciencias Agrogenómicas3427714101014141
Doctorado en Estudios Mesoamericanos331320120012121
Doctorado en Ciencias de la Administración321616600661
Licenciatura en Canto3218145845681
Maestría en Antropología322210176617176
Especialidad en Farmacia Industrial31141723282823231
Doctorado en Urbanismo301614955992
Especialidad en Estomatología del Niño y del Adolescente3025511151511111
Licenciatura en Ciencia de Materiales Sustentables301218831326311
Licenciatura en Investigación Biomédica Básica301614789771
Maestría en Estudios Mesoamericanos30151517141417171
Especialidad en Espacio Público y Movilidad Urbana291712290029291
Licenciatura en Etnomusicología291910342331
Maestría en Estudios de Género2922715252515153
Maestría en Música281117150015151
Doctorado en Ingeniería Química2752253131552
Maestría en Docencia en Artes y Diseño27243170017172
Maestría en Estudios en Relaciones Internacionales271710120012123
Especialidad en Medicina y Cirugía Veterinarias (Perros y Gatos)26197260026261
Doctorado en Arquitectura251312600662
Especialidad en Trabajo Social en Modelos de Intervención con Jóvenes25205180018181
Licenciatura en Estudio Social y Gestión Local251698201015251
Licenciatura en Lengua y Literaturas Modernas (Letras Portuguesas)25169354461
Maestría en Ciencias Odontológicas Básicas241410120012122
Doctorado en Ciencias Odontológicas Básicas23149500552
Especialidad en Historia Económica23914230023231
Especialidad en Salud en el Trabajo23158154415151
Licenciatura en Geohistoria22814648681
Doctorado en Lingüística2112971616773
Especialidad en Trabajo Social en Modelos de Intervención con Adultos Mayores2118315161615151
Maestría en Lingüística Aplicada20128911993
Especialidad en Endoperiodontología19163944991
Especialidad en Historia del Pensamiento Económico19514190019191
Especialización en Farmacia Hospitalaria y Clínica1911819242419191
Especialidad en Bioquímica Clínica1851391212991
Doctorado en Ingeniería en Sistemas1789500552
Especialidad en Tecnología Digital para la Enseñanza de Matemáticas  17710127712121
Especialidad en Valuación Rural1741372121771
Licenciatura en Desarrollo Territorial17710768791
Maestría en Ciencias (Física Médica) 1771012202012126
Programa Único de Especialidades en Ciencias Políticas y Sociales17107150015151
Especialidad en Endodoncia1610616171716161
Especialidad en Estomatología en Atención Primaria1688544552
Maestría en Ingeniería (Exploración y Explotación de Recursos Naturales)16412600661
Doctorado en Ciencias Sociomédicas1587200221
Especialidad en Cirugía Oral y Maxilofacial15312600661
Especialidad en Rehabilitación Bucal e Implantología 1495140014141
Especialidad en Estomatología Pediátrica13112855881
Especialidad en Producción de Ovinos y Caprinos1358131113131
Maestría en Lingüística Hispánica13103900993
Programa Único de Especialidades en Ciencias Biológicas, Físicas y Matemáticas1358102210101
Especialidad en Análisis Político1275110011111
Especialidad en Comunicación y Campañas Políticas1257100010101
Especialidad en Periodoncia e Implantología Oral 1284120012121
Especialidad en Vivienda1266120012121
Especialización en Estudios de Genero12120120012124
Maestría en Cine Documental12758128128882
Licenciatura en Sociología Aplicada116560010161
Maestría en Estudios México-Estados Unidos1165500553
Doctorado en Enfermería1082000004
Especialidad en Patología Oral y Maxilofacial 1055600661
Especialidad en Seguridad Pública1055900991
Maestría en Ciencias Sociomédicas1064300331
Doctorado en Estudios de Género981000004
Especialidad en Puentes909233221
Maestría en Humanidades en Salud9543142142331
Maestría en Investigación Clínica Experimental en Salud954955991
Doctorado en Investigación Clínica Experimental en Salud871300331
Doctorado en Ingeniería en Exploración y Explotación de Recursos Naturales716000001
Especialidad en Cómputo de Alto Rendimiento707700771
Licenciatura en la Enseñanza de Francés Como Lengua Extranjera7610002201
Licenciatura en la Enseñanza de Italiano Como Lengua Extranjera7340000121
Maestría en Música (Tecnología Musical) 606300332
Licenciatura en la Enseñanza de Alemán Como Lengua Extranjera550101421
Doctorado en Artes y Diseño (Cine Documental)431400441
Doctorado en Ciencias Odontológicas Clínicas42201818001
Especialidad en Componentes Industrializados para la Edificación404400441
Especialidad en Diagnóstico Veterinario (Microbiología)413400441
Especialidad en Diagnóstico Veterinario (Patología Clínica)431400441
Especialidad en Medicina y Cirugía Veterinarias Etología Clínica431400441
Especialidad en Opinión Pública41331111331
Especialidad en Medicina y Cirugía Veterinarias (Fauna Silvestre)312300331
Especialidad en Medicina y Cirugía Veterinarias (Équidos)312300331
Especialidad en Microscopía Electrónica Aplicada a las Ciencias Biológicas211288221
Maestría en Ciencias Odontológicas Clínicas220200221
Doctorado en Arte y Diseño000000001
Doctorado en Ingeniería Energía000000003
Doctorado en Trabajo Social000000002
Especialidad en Administración Gerontológica0000154154001
Especialidad en Arquitectura y Urbanismo000000001
Especialidad en Cubiertas Ligeras0000100100001
Especialidad en Derecho Energético000000002
Especialidad en Derecho Fiscal000000002
Especialidad en Derecho Penal000000002
Especialidad en Derechos Humanos0000439439002
Especialidad en Desarrollo Farmacéutico000000001
Especialidad en Diagnóstico Veterinario000000001
Especialidad en Dirección de Recursos Humanos000000001
Especialidad en Economía Ambiental y Ecológica0000127127001
Especialidad en Economía Aplicada000000001
Especialidad en Economía Monetaria y Financiera000000001
Especialidad en Enfermería000000001
Especialidad en Enfermería de la Cultura Física000000001
Especialidad en Enfermería del Adulto en Estado Crítico000000001
Especialidad en Enfermería del Anciano000000001
Especialidad en Enfermería del Neonato000000001
Especialidad en Enfermería en Atención en el Hogar000000001
Especialidad en Enfermería en Cardiovascular000000001
Especialidad en Enfermería en la Cultura Física y el Deporte000000001
Especialidad en Enfermería en Neonatología000000001
Especialidad en Enfermería en Rehabilitación000000001
Especialidad en Enfermería en Salud en el Trabajo000066001
Especialidad en Enfermería en Salud Mental000000001
Especialidad en Enfermería en Salud Pública000000001
Especialidad en Enfermería Infantil000000001
Especialidad en Enfermería Neurológica000000001
Especialidad en Enfermería Oncológica000000001
Especialidad en Enfermería Perinatal000000001
Especialidad en Enfermería Perioperatoria000000001
Especialidad en Finanzas000000001
Especialidad en Género en la Economía000000001
Especialidad en Materiales Dentales y Biomateriales 000000001
Especialidad en Medicina Veterinaria y Zootecnia00004444003
Especialidad en Medicina y Cirugía Veterinaria000000001
Especialidad en Negociación y Gestión de Conflictos Políticos y Sociales000000001
Especialidad en Odontología Pediátrica000000001
Especialidad en Planeación y Diseño de Edificios para la Salud000000001
Especialidad en Procesos Farmacéuticos000000001
Especialidad en Radio Oncología000000001
Especialidad en Reumatología00004,3374,337001
Especialidad en Reumatología Pediátrica000000001
Especialidad en Salud en el Trabajo y Su Impacto Ambiental000000001
Especialidad en Teoría Económica000000001
Especialidad en Terapia Endovascular Neurológica000000001
Especialidad en Urgencias Pediátricas000000001
Especialidad en Urología000000001
Especialidad en Urología Ginecológica000000001
Ingeniería Ambiental000016322321
Licenciatura en Comunicación Gráfica000015001
Licenciatura en Ingeniería en Telecomunicaciones y Electrónica000000001
Licenciatura en Ingeniería Topográfica y Geodésica000000001
Licenciatura en Instrumentista ( Orquesta )000000001
Licenciatura en la Enseñanza de las Lenguas000000001
Licenciatura en Química Farmacéutica Biológica0000439001
Licenciatura en Tecnología Electrónica000000001
Maestría en Ciencia Política000000001
Maestría en Demografía Social000000002
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Biología000000006
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Ciencias de la Salud000000001
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Ciencias Sociales000000002
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Español000022006
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Filosofía00001212002
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Francés000000003
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Física000000002
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Geografía000000001
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Historia000000003
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Inglés000000003
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Letras000000001
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Matemáticas000000006
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Psicología000000002
Maestría en Docencia para la Educación Media Superior: Química000044003
Maestría en Educación000000001
Maestría en Educación Matemática000000001
Maestría en Estudios de Género y Prevención de la Violencia 000000001
Maestría en Ingeniería000000002
Maestría en Ingeniería Energía000000002
Maestría en Ingeniería Metal Mecánica000000001
Maestría en Ingeniería Petrolera y Gas Natural000000001
Maestría en Sociología000000001
Técnico Superior Universitario en Formulación y Evaluación de Proyectos Agropecuarios000000001
411 de 411 · nombre original al pasar el cursor
Datos del Anuario Estadístico de Educación Superior (ANUIES), derechos reservados por la ANUIES. Las citas de cada gráfico, el método de descarga y su verificación están en el repositorio del observatorio.